20 окт. 2008 г.

О проблеме лишнего веса

Наверное каждый человек, который сидит за компом долгое время начинает набирать лишний вес и мало кому это нравиться. Немного нудного рассказа про то, как этого избежать.

О том, что нужно есть.
Меньше пить колу\пепси\спрайт\фанту. Один стакан колы можно сравнить со стаканом воды, а котором растворили 4-5 ложек сахара, добавили краску и кучу отходов + углекислый газ смешивается с кровью сгущая её, образовывая тромбы сосудов, замещая кислород, что ведет к одышке и тд и тп. Так же лучше употреблять поменьше пива, тк оно содержит женские гормоны, благодаря которым растет “Пивной животик”. Чипсы и сухарики тоже нужно отложить. Обилие жиров и углеводов плохо усваивается и откладывается в виде жировых складок. Нужно есть меньше мучных изделий (кроме серого хлеба). Пельмени вообще относятся к самой тяжелой пище. Про супы быстрого приготовления и говорить нечего, синтетические макароны с синтетической приправой.
НУЖНО есть овощи и фрукты в любом состоянии, тк они лучше усваиваются, содержат огромное количество витаминов при минимальной калорийности.
Примерно понятно что нельзя все самое привычное и вкусное :)

О том, как нужно есть.
Главное запомнить основное правило “Питаться надо мало, но часто”. Объясняю: Когда человек есть редко, его терзает ужасное чувство голода, а когда уже приходит время, он срывается и кушает, кушает, кушает… что совсем не хорошо сказываться на фигуре. Есть нужно 5-6 раз в день, по чуть-чуть.

О том, когда нужно есть.
Наверное все слышали, что бы похудеть, нужно не есть после 18 часов. На самом деле завязывать с едой нужно за 3-4 часа до сна, тоесть если бы ложитесь в 5 утра, то лучше после 2 часов не есть!

О том, как важен спорт
Все же самая важная вещь - зарядка. Можно не заниматься спортом, но делать дома зарядку должен каждый. Идеально просто побегать утром вокруг дома, но если вам настолько лень, то можно раз в 1-2 часа вставать и попрыгать на месте пару минут.

Женская арифметика
В день желательно съедать примерно 2000 калорий. Почти на всех продуктах написано количество калорий, а если не написано, то заходим сюда и ищем нужный продукт.

Конечно все это выглядит не очень красиво и сложено, но думаю основная суть понятна.
Палю тему: Некогда не перечитывайте текст больше 1 раза, а то будете переделывать и переделывать, пока не получиться что то ужасное.
Следующая статья будет про то, как получить новые идеи, и увидеть недочеты в старых.

Взято (с) http://bomjalex.ru/

Ps. Осенью и зимой всегда большие скидки на кондиционеры, а монтаж кондиционера оставте профессионалам.
Pss. А вот о Снегоуборочной технике лучше позаботиться зарание, а то снежную обещают зиму. Кстати тут скидка 15% при покупке 3 единиц.